Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О сайте  |  Обратная связь | Реклама на сайте | Подписка на рассылку
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Поиск агентства:
Агентств в каталоге: 1107 | Доступных вакансий: 0 | Размещенных резюме: 4
Регистрация на сайте
Авторизация





Вакансии. Резюме.


Навигация

»Термин коллектор имеет латинское происхождение. Слово collector (коллектор) означает собиратель. Следовательно, коллекторское агентство - это лицо, осуществляющее сбор долгов. Иностранное происхождение слова влияет на его употребление. Помимо термина коллекторское агентство иногда неправильно употребляют: коллекторное агентство, а также коллекторское агенство и коллекторное агенство, коллекторская компания. Коллекторы - это специалисты по сбору долгов.

Декабрь 2014 (8)
Ноябрь 2014 (8)
Октябрь 2014 (9)
Сентябрь 2014 (6)
Август 2014 (5)
Июль 2014 (4)


» 21.07.2011г. Москва. Семинар "Работа пресс-службы банка по сопровождению взыскания задолженности"
22 мая 2011 | Профмероприятия |
Дата проведения семинара: 21.07.2011 — 21.07.2011

Вид мероприятия: Очный семинар

Программа:

Семинар основан на опыте PR-сопровождения крупных взысканий и конфликтов, связанных с долговыми проблемами, в которых участвовали самые различные кредитные организации. Прошедший кризис показал, что пресс-службы во многих случаях так или иначе участвуют в решении долговых проблем и эффективность этой работы можно повысить. Во некоторых взысканиях именно информационное воздействие может стать основой для мотивации должников к возврату денежных средств. Также PR-сопровождение необходимо для успешного взаимодействия с правоохранительными органами (особенно в ситуации противодействия со стороны оппонентов).

Большинство примеров, рассматриваемых в ходе обучения, взяты из практики компании Центра развития коллекторства (г. Москва), а также партнерских организаций и крупнейших банков (Сбербанк в России, УкрСибБанк (дочерний банк БНП Париба) в Украине, БТА Банк, Банк развития Казахстана и др.), где проводились семинары и консультации по взысканию задолженности.

Формат семинара: 1 день (8 часов) лекционный и дискуссионный режим, разбор реальных ситуации и планирование актуальных для слушателей взысканий. В ходе семинара в электронном виде передаются бланки и методические наработки.

Тема 1. Роль пресс-службы во взыскании задолженности: описание или воздействие?

Особенности текущей ситуации в области решения долговых проблем. Классификация методик работы с проблемными долгами. Роль информационного воздействия в расширенном претензионном порядке взыскания долгов.

Возможности изменения роли пресс-службы в деятельности по взысканию долгов. Проблемы взаимодействия с другими подразделениями и возможности их разрешения.

Тема 2. Планирование PR-сопровождения взыскания корпоративных долгов

Определение целей взыскания: получение денежных средств или контроля над активом. Важнейшие факторы для определения целей взыскания.

Планирование взыскания на основе системного мышления. Расширение представления о ситуации, исследование систем, которые включен должник: информационных, предпринимательских, личных и т.д. Значение юридических и иных связей. Выявление ключевых точек для воздействия.

Моделирование поведения должника (как заплатят, чего боятся, как будут сопротивляться). Создание программы взыскания, включающей юридические (гражданско- и уголовно- правовые), PR и прочие технологии.

Проектная сессия 1. «Составление программы PR-сопровождения взыскания крупного корпоративного долга»

Тема 3. PR-сопровождение деятельности по взысканию долгов физических лиц

Типичные проблемы, связанные с кредитным коллекторством: изменения законодательства и правоприменительной практики, «враждебный» PR контролирующих и правоохранительных органов (Роспотребнадзора, ФССП РФ и др.), громкие провалы коллекторского подразделения.

Планирование и проведение антикризисных PR-акций, связанных с коллекторской деятельностью. Особенности работы со СМИ, социальными сетями и блогосферой.

Проектная сессия 2. «Планирование антикризисной PR-акции по реальной ситуации»

Тема 4. PR-сопровождение юридической деятельности по взысканию долгов

Комплексная поддержка правоприменительной деятельности: PR-сопровождение, научно-консультационная и общественная поддержка. Цели PR-сопровождения юридической деятельности: мотивация к эффективной работе, преодоление коррупционного сопротивления и некомпетентности.

Организация массовых мероприятия для поддержки сложных юридических процессов. Роль массовых мероприятий в постоянных коллекторских проектах.

Особенности информационного сотрудничества с правоохранительными органами (на примере службы судебных приставов). Перспективы создания совместных PR-проектов в коллекторской сфере.

Организаторы оставляют за собой право внесения оперативных изменений в программу семинара

Стоимость: 11790 руб.

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 7)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:


 

/ul
» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:

обновить код
Введите код:

 



 
Опрос
Определите свой статус на сайте

- я коллектор
- я банкир
- я должник
- ни тот, ни другой, ни третий



Облако тегов
Агентство Финансовой и Правовой Безопасности, Балтийское Коллекторское Агентство, НАПКА, Национальная служба взыскания, Секвойя Кредит Консолидейшн, Центр развития коллекторства, Центр ЮСБ

Популярные
статьи
» Итог конференции «Корпоративное коллекторство-2014»: оп ...
» Ассоциация корпоративного коллекторства на мероприятии ...
» АФПБ перезапускает услугу по взысканию просроченной зад ...
» Коллекторское агентство АФПБ стало членом европейской а ...
» АФПБ заняло второе место по эффективности в рейтинге фе ...
» Центр развития коллекторства поможет сотрудникам Альфа- ...
» Креативное агентство ROOM 485 и Ассоциация корпоративно ...
» Коллекторы ожидают ужесточение методов взыскания
» В 2015 году просроченные долги россиян превысят 1 трлн. ...

Главная страница  |  Регистрация  |  Коллагентства |  Добавить новое агентство  |   Обратная связь | Реклама на Коллекторах.ру
© 2008-2014 Коллекторы.ру