Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О сайте  |  Обратная связь | Реклама на сайте | Подписка на рассылку

Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Поиск агентства:
Агентств в каталоге: 1069 | Доступных вакансий: 0 | Размещенных резюме: 8
Регистрация на сайте
Авторизация



Вакансии. Резюме.


Навигация

»Термин коллектор имеет латинское происхождение. Слово collector (коллектор) означает собиратель. Следовательно, коллекторское агентство - это лицо, осуществляющее сбор долгов. Иностранное происхождение слова влияет на его употребление. Помимо термина коллекторское агентство иногда неправильно употребляют: коллекторное агентство, а также коллекторское агенство и коллекторное агенство, коллекторская компания. Коллекторы - это специалисты по сбору долгов.



» Коллекторы поработают со Сбербанком из-за престижа
28 марта 2012 | Главная |
О готовности Сибирского банка Сбербанка России передать просроченные розничные кредиты коллекторским агентствам сегодня сообщили "Ведомости". О состоявшемся факте заключения договора с коллектором газете сообщила начальник пресс-центра банка Владислава Афанасьева, не назвав, при этом, наименование коллекторского агентства.

Сумма просроченной задолженности, которую Сибирский банк Сбербанка России планирует передать коллекторам, не называется, но есть уточнение, что это «часть долгов с просрочкой более полугода». Возможно, речь может идти о сумме в несколько десятков миллионов рублей, что является незначительной суммой при работе коллекторов с банками такого уровня.

«Сбербанк интересен для нас как стратегический клиент», — сообщила "Ведомостям" руководитель отдела маркетинга Национальной службы взыскания Ирина Володина. Заместитель генерального директора Первого коллекторского бюро Руслан Колганов сказал, что бюро успешно реализует проекты со Сбербанком на Дальнем Востоке и на Байкале и они будут рады работать с банком в Сибири.

«Все крупные коллекторские агентства мечтают работать со Сбербанком, хотя в смысле бизнеса это совершенно невыгодные контракты: портфели сложные и маленькие отдаются за три копейки», — говорит один из коллекторов. По его словам, никаких бизнес-задач компания при подписании договора со Сбербанком не решает, но «это очень важно для имиджа — если госбанк тебе доверяет, то это своего рода знак качества».

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 2)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 



 
Опрос
Используете ли Вы в своей коллекторской работе SMS-рассылку?

- да, используем
- нет, не используем
- нет, но планируем



Облако тегов
АРКБ, Балтийское Коллекторское Агентство, НАПКА, Роспотребнадзор, Секвойя Кредит Консолидейшн, ФАСП, Центр развития коллекторства, Центр ЮСБ


Популярные
статьи
» Судебных приставов расставят по рейтингу
» 7 июня 2012 г. Москва. Конференция НАПКА «Государство и ...
» Строители ответят коллекторам за долги нижегородскому б ...
» Коллекторы убеждают печатным словом
» Созвездие открытий в пятом номере журнала PRODОЛГИ
» АФПБ проведет пресс-конференцию «Развитие коллекторства ...
» Балтийское коллекторское агентство и холдинг АФПБ: пром ...
» "Секвойя Кредит Консолидейшн" участвует во Всероссийск ...
» Национальная служба взыскания первая из коллекторских а ...
» Роспотребнадзор не понимает, что такое коллекторская де ...

Главная страница  |  Регистрация  |  Коллагентства |  Добавить новое агентство  |   Обратная связь | Реклама на Коллекторах.ру
© 2008-2012 Коллекторы.ру