 |
| »Термин коллектор имеет латинское происхождение. Слово collector (коллектор) означает собиратель. Следовательно, коллекторское агентство - это лицо, осуществляющее сбор долгов. Иностранное происхождение слова влияет на его употребление. Помимо термина коллекторское агентство иногда неправильно употребляют: коллекторное агентство, а также коллекторское агенство и коллекторное агенство. Коллекторы - это специалисты по сбору долгов. |
|
 |
 |
 |
» 9 июля 2009 г. Открытый семинар "Как бороться с недобросовестными должниками"
7 июля 2009 | Профмероприятия | автор: admin |
 |
 |
9 июля 2009 г. Открытый семинар "Как бороться с недобросовестными должниками в условиях экономического кризиса: уголовно-правовые и уголовно-процессуальные средства воздействия"
9 июля 2009 года в помещении Государственной Думе Российской Федерации пройдет открытый семинар профессора Академии управления МВД России, доктора юридических наук, полковника милиции Петра Александровича Скобликова по теме "Как бороться с недобросовестными должниками в условиях экономического кризиса: уголовно-правовые и уголовно-процессуальные средства воздействия". На семинаре будут рассмотрены актуальные ситуации, связанные с невозвратом задолженности коммерческим предприятиям и банкам, а также схемы их разрешения. Отдельно будет проанализирована проблема взыскания задолженности с томского ООО "Томскнефтегазинжиниринг", где кредиторы усматривают типичный случай перевода активов в другое предприятие с последующим использованием процедуры банкротства для уклонения от погашения долгов. В период кризиса становятся особенно важными законные технологии взыскания задолженности с опорой на уголовный процесс, которые широко представлены в действующем законодательстве, но по ряду причин не всегда применяются кредиторами против недобросовестных должников.
Петр Скобликов - автор ряда книг по вопросам криминальных проявлений при имущественных спорах, в том числе "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности: практика и теория противодействия".
Мероприятие состоится 9 июля 2009 г. с 10.00 по 17.15 час. в здании Государственной Думы Российской Федерации по адресу Москва, Охотный ряд, дом 1. Комментарии (0) | Распечатать | |
|
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
|
| |
|
 |
|
 |
 |
| » Информация |
 |
 |
| Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. |
| |
|
 |
|
|

|
 |
 |
Опрос |
|
 |
 |
| Определите свой статус на сайте |
|
 |
Облако тегов |
|
 |
 |
| АКМ, АРКБ, Интеллект-С, НАПКА, Р.О.В.Д., Секвойя Кредит Консолидейшн, ФАСП, Центр развития коллекторства, Центр ЮСБ, Центр ЮСБ - Алтай, Школа профессионального коллектора |
|
 |